Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Волгодонске женщина готовила к продаже 600 граммов героина

В Ростовской области дома у местной жительницы было найдено более 600 граммов героина, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Наркотик был найден во время обыска. По словам источника, наркополицейские получили оперативную информацию о том, что жительница Волгодонска купила и готовит к сбыту не менее 600 граммов героина.

"Во время личного обыска у женщины было найдено 9,09 грамма героина, расфасованного в 21 сверток, а у нее дома - 588,99 грамма этого наркотика в пластиковой банке", - сказал собеседник агентства.

По данным ведомства, в автомобиле родственника женщины было найдено еще два грамма героина. В настоящее время обстоятельства преступления устанавливаются. Женщина заключена под стражу. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 30, пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).По информации правоохранителей, стоимость килограмма героина на черном рынке в России составляет около 70 тысяч доллар

Накануне в городе Сатка Челябинской области был задержан мужчина, пытавшийся сбыть три килограмма марихуаны. При задержании сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков изъяли у мужчины 2,9 килограмма гашиша. Растительное зелье, по мнению правоохранителей, предназначалось для сбыта.

"В соответствии с заключением прокурора наркоделец арестован, ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ), которая предусматривает лишение свободы до 20 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей", - сообщили в милиции. В настоящее время обвиняемый находится в СИЗО.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.