Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Lada Kalina отправилась в Никарагуа

Порядка 450 таксистов в Никарагуа пересядут на детище Волжского автозавода Lada Kalina, пишет auto.mail.ru. Сообщается, что президент страны Даниэль Ортега лично принял участие в церемонии передачи первых 450 российских машин кооперативам таксистов.

«Мы ожидаем, что в следующем году закупим еще одну тысячу российских автомобилей в рамках объявленной модернизации таксомоторного парка Манагуа», - заявил Ортега. - «Сейчас наши двусторонние связи возвращаются в русло тех отношений, которые доминировали во времена Сандинистской революции, когда мы получали из России тысячи автомобилей «Лада» и «КамАЗ», которые себя прекрасно зарекомендовали в Никарагуа».

Как передает РИА Новости, правительство Никарагуа в ближайшее время получат 200 российских автобусов, которые сделаны на Курганском заводе.

Как сообщалось ранее, к 2012 году на автомобили Lada Kalina и Lada Priora будут устанавливать автоматические коробки переключения передач.

"Мы завершили сейчас переговоры по рекомендации Nissan с компанией Jatco, которая сделает автоматические коробки, и планируем, что летом 2012 года мы будем ставить коробки автоматические на "Калину" и "Приору". Мы пытались ускорить сроки внедрения, но минимальные возможные сроки - по практике это 17-20 месяцев. Быстрее это просто не делается и связано с требованием безопасности и подготовкой других узлов и агрегатов для того, чтобы поставить производство на конвейер", - заявил Комаров.

Напомним, на сегодняшний день автомобили АвтоВАЗа не оснащены АКПП.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.