Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Два истребителя F-16 разбились в Таиланде во время учений

Два истребителя F-16 разбились в Таиланде во время учений, проводимых совместно ВВС стран Юго-восточной Азии Cobra Gold и США, передает "Российская газета". Пилоты истребителей успели катапультироваться, и в результате никто не пострадал.

Причина инцидента пока не ясна. Известно, что происшествие случилось в провинции Чайяпхум, в 350 км к северо-востоку от Бангкока. Была утеряна связь сразу с двумя истребителями. Позже выяснилось, что самолеты упали на пустынный участок, а пилоты успели катапультироваться. Самолеты упали в районе северо-восточной провинции Таиланда Чайяпхум, между провинцией Накхон Ратчасима, где располагается база ВВС Таиланда Пакчонг, и районом учений на севере Таиланда.

Поскольку была утеряна связь сразу с двумя истребителями, возникла версия, что они столкнулись. Но официальный представитель таиландских военно-воздушных сил Монтол Сучукорн заявил, что этого быть не могло - иначе пилоты просто не успели бы покинуть истребители и погибли бы.

Пилотов, которые приземлились в районе водопада Тат Тон, сейчас ищут. Также ведется расследование происшествия. Пока о возможных причинах аварии ничего не сообщается.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.