Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Пермском крае арестовали 450 коров

В Нытвенском районе Пермского края судебные приставы арестовали 451 корову, пишет РГ. Процедуру ареста оформили судебные приставы, исполняя решение суда о взыскании задолженности с одного сельхозпредприятия. Сообщается, что сельхозпредприятие не смогло вовремя расплатиться с банком за взятый ранее кредит. В результате сумма долга превысила восемь миллионов рублей. Расплачиваться за долги хозяев пришлось рогатым подопечным.

"Арестованное нами имущество оставлено на ответственное хранение в сельхозпредприятии. - Таким образом, мы исполнили решение суда о наложении ареста на имущество должника ", - заявил начальника отдела судебных приставов по Нытвенскому району.

А в Омске судебные приставы начали разыскивать должников при помощи социальных сетей. Так, скрывающаяся от уплаты долга женщина была найдена в популярной соцсети

"Одноклассники". Как сообщает пресс-служба УФССП по Омской области, в 2009 году владелица мастерской по производству мебели приняла заказ на изготовление кухонного гарнитура со стопроцентной предоплатой, но работу выполнила не полностью. Хозяйка салона сменила место проживания и перевезла производство в другое помещение, пишет sibnovosti.ru

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.