Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сталин пикетировал здание ЦИК в Москве

Кандидат от "Справедливой России" Дмитрий Сталин провел сегодня одиночный пикет у здания Центральной избирательной комиссии в Москве, требуя восстановить его демократические права, передает РИА Новости.

Кандидат в думу Ханты-Мансийского автономного округа убежден, что получил отказ в регистрации из-за своей фамилии.

Кандидатура Дмитрия Сталина была выдвинута на выборы в думу Ханты-Мансийского автономного округа, которые пройдут 13 марта, "Справедливой Россией". Фамилия кандидата вызвала возмущение у представителей малых народов округа. Избирательная комиссия ХМАО 3 февраля отказала Сталину в регистрации.

"Сталин требует демократии. Пикет проводится в связи с тем, что кандидату от партии "Справедливая Россия" Сталину отказали в регистрации на выборах в Думу Ханты-Мансийского округа-Югры. Он, якобы, нарушил законодательство, не создал свой избирательный фонд", - отмечают в "Справедливой России".

По сообщению представителей "Справедливой России", договоры на открытие счета были заключены, и Сталин уведомил избирком о создании фонда.

"Он считает, что комиссия отнеслась к нему предвзято только из-за его фамилии. Но в чем виноват Сталин, если он родился и всю жизнь прожил с этой фамилией!" - заявляют в "Справедливой России".

Напомним, не так давно в Москве произошел еще один казус с участием известной фамилии.

В центре столицы неизвестный совершил нападение на внука бывшего генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова 31-летнего Константина Андропова, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел поздно вечером на Лесной улице. "Неизвестный нанес Андропову удар по затылку, а затем несколько ударов в лицо. В результате внук бывшего генсека получил сотрясение мозга. В настоящий момент он находится в госпитале ФСБ России", - рассказал источник.

В милиции также сообщили, что по факту нападения на мужчину проводится доследственная проверка. Кстати, проверка была поручена участковому ОВД "Тверской" капитану по фамилии Брежнев, пишет eurosmi.ru.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.