Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Якутия уделяет особое внимание межнациональному согласию

По словам президента Якутии Егора Борисова, наряду с решением экономических задач в республике особое внимание уделяется и межнациональному согласию, передает "Интерфакс".

Как заявил Борисов перед началом заседания в Уфе президиума Госсовета, в регионе проживает более 120 наций и народностей, поэтому терять этот вопрос из вида никак нельзя. Более того, он также добавил, что в Якутии на сегодняшний день стабильное и устойчивое межнациональное согласие.

"Я должен гордиться, что я якут или русский, или бурят, но я - россиянин и живу в величайшей стране. - Вот главное, что должен знать и чем должен гордиться каждый человек", - отметил Егор Борисов.

Мнение о том, что экономическое благополучие является основным фундаментом межнационального согласия, ошибочно, считает Борисов. "Только культурный и духовно богатый человек думает всерьез об экономической перспективе, и способен осуществлять эти планы", - добавил глава Якутии.

Борисов рассказал, что в соответствии с утвержденной до 2020 года схемой в республику ежегодно приходит около 150-160 миллиардов рублей инвестиций в нефте-, газо- и угледобывающую отрасли. Основными экономическими задачами республики он также назвал традиционное сельское хозяйство и горнодобывающую промышленность.

Большое внимание также уделяется развитию внутренней инфраструктуры. К примеру, за последние годы построено 800 километров линий электропередачи, проложено 1400 километров нефтепровода, ведущего в Китай, а также начато строительство 400 километров железной дороги до Якутска.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.