Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Милиция ждет сегодня новых беспорядков в центре Москвы

Столичная милиция ждет сегодня новых беспорядков в центре Москвы - на интернет-форумах и страницах социальных сетей появились призывы к новым несанкционированным акциям, сродни той, что прошла 11 декабря на Манежной площади, передает Utro.Ru. Как сообщается, инициативу проявляет радикальное "Движение 11 декабря", созданное после акции памяти убитого в Москве фаната "Спартака" Егора Свиридова.

Предполагается, что участники новой акции соберутся на станции метро "Охотный ряд". Но пока нет ясности, что они будут делать дальше. Возможно, что информация про новую акцию на Манежной площади запущена специально, чтобы обмануть милицию, а встретившиеся в метро участники договорятся и отправятся в какое-либо другое место Москвы. Тем не менее, Манежную площадь планируют оцепить войсками и ОМОНом, а в метро спустятся усиленные патрули.

Ситуация осложняется еще и тем, что сегодня в Александровском саду запланирована акция, которую проводят приезжие с Кавказа. Они собираются возложить цветы к Могиле Неизвестного солдата.

"Выбор даты проведения акции не случаен. Одиннадцатое число не должно стать нарицательным! 11 декабря прошлого года на Манежной площади близ Могилы Неизвестного солдата и памятника маршалу Жукову ультранационалисты совершили святотатство, посмев скандировать фашистские лозунги, осквернив память павших соответствующими жестами. Поэтому, именно 11 числа участники акции считают своим долгом возложить венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата", - говоря организаторы этой акции.

Впрочем, националисты быстро припомнили как "сын чеченского бизнесмена прокатился на джипе у Могилы Неизвестного солдата в Москве". "И организаторы митинга это не осуждают", - написал один из участников группы "11 декабря" у себя в Живом Журнале.

Напомним, 11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве состоялась акция, посвященная памяти убитого в драке с кавказцами болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Ее участники, объявив мероприятие мирным, тем не менее активно протестовали против того, что предполагаемый убийцы Свиридова был отпущен на свободу. Акция кончилась массовыми стычками участников с милицией и кавказцами.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.