Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Джулиана Ассанджа обвиняют в издевательствах над котом

Джулиану Ассанджу предъявлено новое обвинение - на этот раз не в суде, а в книге мемуаров, выпущенной в Германии программистом Даниэлем Домшайт-Бергом, который рассказывает, как он работал и дружил с Ассанджем, передает Газета.Ру. В частности в своих воспоминаниях автор вспоминает, как основатель WikiLeaks играл с его котом, будучи у него в гостях. Домшайт-Берг считает, что после игр с Ассанджем кот по кличке господин Шмитт получил психологическую травму, потому что ему постоянно приходилось соперничать с Джулианом.

"Джулиан находился в постоянной борьбе за доминирование, даже с моим котом, господином Шмиттом. Это серо-белое пушистое животное было милым, вальяжным, немножко невнимательным существом, но добрым до кончиков усов. После того, как Джулиан пожил у меня в Висбадене, животное страдает от психоза. Джулиан постоянно нападал на животное. Он расставлял пальцы как вилку и хватал его ими за шею. Это была борьба. Речь шла о том, кто будет проворней. Либо Джулиану удавалось схватить кота и пригвоздить его к полу. Либо кот был быстрее и царапал Джулиана", - обвиняет основателя WikiLeaks программист.

Помимо откровений об Ассандже и коте Домштайт-Берг признался, что, работая с Ассанджем, саботировал работу WikiLeaks. Отмечается, что сам он ушел из проекта в 2010 году из-за разногласий с Джулианом.

Книга Домшайт-Берга поступит в продажу 11 февраля, причем появится на прилавках магазинов в десятке стран. Книга выйдет на английском языке, отмечается, что анее она уже выходила на немецком. В настоящее время руководство WikiLeaks собирается подать против откровенного программиста иск. В свою очередь Домшайт-Берг заявил, что получил письмо от адвоката Ассанджа, написанное, по словам программиста, на очень плохом немецком языке. Домшайт-Берг не понимает претензий: по его словам, он не нарушил ни одного закона.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.