Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Забайкалье мужчина, избитый милиционерами, требует 1,5 миллиона рублей

Мужчина, которого избили пятеро милиционеров, требует в качестве компенсации 1,5 миллиона рублей, передает РИА Новости со ссылкой на Забайкальский правозащитный центр, представляющий в суде интересы потерпевшего.

Как сообщалось ранее, 25-летний житель поселка Дровяная Виталий Рубцов был жестоко избит пятью сотрудниками милиции. Милиционеры вывезли парня в лес и стали избивать, пытаясь добиться от него признания в краже. Милиционеры также пытали потерпевшего - перекрывали доступ кислорода и прижгли тлеющей палкой. По версии следователей, не добившись признательных показаний, сотрнудники милиции доставили потерпевшего в отделение.

Летом прошлого года суд приговорил теперь уже бывшего майора краевого УВД Игоря Иванова и капитана того же ведомства Александра Бородкина к 3,5 годам колонии общего режима за превышение полномочий. Лейтенант милиции Валентин Калашников с учетом раскаяния и помощи следствию получил 3,5 года условно. В отношении старших оперуполномоченных Виталия Момонта и Василия Хозинского уголовное дело прекратили на стадии предварительного следствия в связи с деятельным раскаянием. Хозинский лишился звания и работы в МВД, Момонт служит там и по сей день.

В настоящее время потерпевший пытается совместно с Забайкальским правозащитным центром пытается добиться увольнения Момонта, а также взыскать с милиционеров 1 миллион рублей, а с Минфина - 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

В конце прошлого года в Анапе сотрудники милиции избили призывника. Согласно материалам дела, милиционеры, дежурившие 6 ноября у здания Городского театра при проведении сбора и отправки призывников, обратили внимание, что один из новобранцев "направился за здание театра для справления естественной нужды".

"Работники милиции стали наносить удары по телу призывника, после чего поместили его в изолятор временного содержания. После того, как призывнику стало плохо, он был доставлен в Анапскую ЦРБ", - сообщили в СКП.

В отношении сотрудников милиции заведено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.