Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кадыров опровергает сообщения о взрывах в Грозном

По словам главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, сообщения о взрывах, якобы имевших место в Грозном, не соответствуют действительности, пишет "Правда.ру" со ссылкой на РБК.

"Мы только что провели совещание, в ходе которого начальник УФСБ, министр внутренних дел по Чеченской республике, руководители других структур доложили подробную информацию. Она свидетельствует о том, что никаких взрывов или подрывов в городе Грозном в течение последних суток не было", - сообщил Кадыров по итогам совещания.

По его словам, в Ленинском районе в результате нарушения правил эксплуатации газовых приборов произошло возгорание в торговом киоске, передает Телеканал "Вести". А ночью во время проведения спецоперации по задержанию участника незаконных вооруженных формирований он выдернул чеку и бросил гранату. Это и было воспринято как взрыв.

Кадыров также добавил, что он лично побывал на месте происшествия. "Мы со всей ответственностью заявляем, что взрывов не было, обстановка в Грозном спокойная, как и была все предыдущие дни, и никаких предпосылок к ее осложнению нет", - подчеркнул он.

Со своей стороны, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов также подтвердил, что речь идет об инциденте бытового характера. По его словам, в Грозном спокойная обстановка.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.