Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Ко Дню святого Валентина в центре Киева появится гигантское сердце

На киевском Майдане к 14 февраля - дню Святого Валентина, традиционному Дню Влюбленных - появится памятник нежным чувствам: пятиметровое сердце, передает Сегодня.ua. Оно будет стоять недалеко от Монумента Независимости.

"Оно будет из металла, покрашенного в кремовый и шоколадный цвет с оттенками золота более 5 метров в высоту. Неделю "Сердце" будет радовать киевлян на Майдане, а затем "переедет" на Пейзажную аллею", - поделился планами советник киевского мэра Игорь Добруцкий.

Ранее на Майдане хотели "вырастить" "Дуб любви" в подарок влюбленным, но потом от этой идеи отказались, потому что подобное дерево есть в Наводницком парке.

"Сердце" будет не простое, а с сюрпризами: на него будут бесплатно привязывать "валентинки", присланные смской на специальный номер. Все присланные "валентинки" будут участвовать в конкурсе, по итогам которого авторы лучших любовных посланий получат в подарок от главка семьи и молодежи КГГА ужин в киевском ресторане или романтическую поездку на неделю в Крым.

А в российском Екатеринбурге 13-14 февраля решили сделать Днем безопасности влюбленных и обратить внимание молодых пар на их здоровье. В эти два дня в городе будут работать пункты экспресс-проверки на ВИЧ, передает Just Media.

Куда более романтично встретят праздник всех влюбленных во Владивостоке. Там 12 февраля откроется выставка-конкурс "Love is...", передает VestiRegion.Ru. Одним из мероприятий этой выставки станет запуск в вечернее небо небесных фонарей в форме сердец.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.