Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Лужкова позвали на "День гнева"

Бывшего столичного градоначальника Юрия Лужкова пригласили принять участие в акции протеста "День гнева", которая впервые была санкционирована столичными властями и пройдет 12 февраля на Театральной площади, передает РИА Новости.

"Организаторы акции "День гнева" намерены пригласить на митинг бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Приглашение является открытым и будет опубликовано в интернете", - говорится в сообщении организаторов акции.

"Мы предлагаем Юрию Лужкову придти на "День гнева" 12 февраля и представить москвичам доказательства своей невиновности, а также рассказать об известных ему нарушениях закона со стороны федеральных властей. Если же таких доказательств у Лужкова нет, предлагаем ему публично признать свою вину", - заявил координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

Напомним, столичное правительство позволило оппозиции провести митинг на Театральной площади. В нем должны принять участие порядка 300 человек. В этом году акция была впервые согласована с властями и пройдет не на Тверской площади, как ранее, а на Театральной.

Как сообщалось ранее, бывший столичный градоначальник Юрий Лужков получил официальный отказ в предоставлении вида на жительство в Латвии, передает РБК. Чиновники Латвии посчитали, что бывшему московскому мэру следует попытаться получить вид на жительство в других странах.

Как передает ИТАР-ТАСС, госсекретарь МИД Латвии отметил, что отказ экс-мэру Москвы в виде на жительство не повлияет на привлечение российских инвесторов. Я думаю, что других инвесторов, которые действительно собираются вкладывать в Латвию инвестиции, никоим образом не отпугнули», - сказал Андрис Тейкманис в интервью местной радиостанции «Балтком».

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.