Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

СК: в Москве убивают реже, насилуют – чаще

В прошлом году количество убийств в Москве сократилось почти на десять процентов по сравнению с 2009 годом, передает РИА Новости со ссылкой на СК. При этом источник отмечает, что за тот же период существенно выросло количество изнасилований.

"Общее количество совершенных в Москве убийств в минувшем году сократилось на 8%, до 582 преступлений. В полтора раза возросло количество убийств, совершенных по экстремистским мотивам ", - заявили в СК.

По словам представителя СК, в столице значительно увеличилось количество зарегистрированных изнасилований - 372 случаев.

"Рост преступлений этой направленности зафиксирован в восьми из десяти административных округов, наиболее значительный отмечен в Восточном и Западном округах", - рассказал представитель СК.

Напомним, в конце прошлого года в Москве узбекский студент РУДН изнасиловал сотрудницу Минюста. 26-летняя делопроизводительница Минюста РФ обратилась в милицию с жалобой, сообщает "Утро.Ру". Девушка сообщила, что стала жертвой изнасилования.

Она рассказала, что накануне вечером села в машину к гражданину Узбекистана и попросила отвезти ее в Красногорск. Водитель завез ее на Боровское шоссе, где избил и изнасиловал в салоне автомобиля, а потом отобрал сумочку, скрылся. Из отделения милиции пострадавшая девушка была отвезена в больницу.

Задержать злоумышленника удалось на Озерной улице, и его доставили в ОВД. Потерпевшая опознала насильника, а салоне автомашины обнаружили следы преступления.

Как выснилось, молодой человек 26 лет, он родился в Бухаре, в известной в Узбекистане семье. Несколько лет назад он приехал в Москву и поступил в РУДН. Возбуждено уголовное дело по статьям "грабеж" и "изнасилование".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.