Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Сообщники террориста, устроившего взрыв в Домодедово, задержаны

Во время закрытого заседания в Государственной думе РФ представители Следственного комитета сообщили о задержании сообщников террориста-смертника, осуществившего взрыв на территории аэропорта "Домодедово".

Сегодня в Госдуме проходит закрытое заседание, посвященное теракту в аэропорту "Домодедово". Глава комитета российского парламента по безопасности Владимир Васильев подчеркнул, что по делу о теракте в "Домодедово" арестованы два сообщника погибшего террориста.

Ранее, заместитель Васильева Геннадий Гудков рассказал о том, что парламентариям также сообщили фамилии террористов, однако, он не уполномочен передавать эту информацию журналистам.

Напомним, что ответственность за взрыв в Домодедово взял на себя глава "Кавказского эмирата" Доку Умаров. Об этом свидетельствует видеозапись, размещенная 4 февраля на сайте чеченских сепаратистов. В этом обращении Умаров обещает, что Россию ждет "год крови и слез", потому что теракты в ней будут происходить каждый месяц, если не каждую неделю. Взрывать страну будут смертники.

"Не буду говорить, что нас сотни, - признался Умаров, - но пять-шесть десятков найдется". Умаров требует от российских властей уйти с Северного Кавказа и дать региону "свободу и независимость".

Взрыв в международном терминале московского аэропорта произошел днем 24 января. По данным следствия, террорист-смертник привел в действие бомбу, чья мощность была равна 7 килограммам тротила. Врывное устройство оказалось начинено металлическими поражающими элементами. Взрыв унес жизни 36 и ранил более 180 человек.

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Пассажиры в Омане выразили недовольство отношением сотрудников аэропорта при отмене рейсов в Дубай. Авиаперевозчик не предоставил гостиницу, заменив ее на ваучер на фастфуд, и не смог обеспечить информацию о возможном времени вылета.

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Решение будет зависеть от депутатов столицы. Россияне, которые были в столице Молдавии, отметили плохое состояние объекта. Памятник зарос травой, там нет охраны и камер наблюдения, а также стендов с информацией.

Автоюрист Воропаев рассказал, насколько безопасно покупать автомобиль на маркетплейсе

Автоюрист Воропаев рассказал, насколько безопасно покупать автомобиль на маркетплейсе

Маркетплейс Wildberries расширяет ассортимент, предлагая возможность покупки автомобилей в России, начиная с 18 апреля. Инициатива начнется с продажи автомобилей марки Chery в 17 регионах страны, с возможным добавлением мотоциклов и квадроциклов в будущем.

Ученые выяснили, жиросжигание происходит быстрее на высокоуглеводной диете

Ученые выяснили, жиросжигание происходит быстрее на высокоуглеводной диете

Исследование, проведенное учеными из Венского университета, выявило, что высокоуглеводная диета, основанная на продуктах с низким гликемическим индексом (ГИ), способствует ускоренному окислению жиров в организме и улучшает выносливость.