Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Туве подросток забил брата до смерти кирпичом

16-летнего подростка из Тувы обвиняют в убийстве своего 31-летнего двоюродного брата, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское следственное управление СК РФ. По данным следствия, убийство произошло ноября 2010 года в селе Бай-Хаак Тандынского района. Следователи утверждают, что подросток забил своего брата кирпичом во время ссоры. Следствие также отмечает, что ссора произошла после распития спиртных напитков.

Обвинение настаивает на том, что несовершеннолетний парень ударил потерпевшего несколько раз по голове кирпичом. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

В отношении подростка было заведено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Дело передано в суд.

Не так давно в Туве было возбуждено уголовное дело в отношении троих учеников 11 класса. Подростки обвинялись в изнасиловании своей подруги. По материалам дела, в течение вечера школьники распивали спиртное в бане одного из заброшенных домов села. Когда алкоголь закончился молодые люди по очередности изнасиловали девушку, после чего скрылись.

Впоследствии все три преступника были задержаны. В отношении малолетних насильников было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Родители школьников будут привлечены к ответственности в соответствии с законом республики "О мерах по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей в Республике Тыва", уточняет управление.

Два года назад в Израиле разразился грандиозный скандал, после того, как стало известно, что 11-летние школьники в течение целого года насиловали своих сверстниц. 12 учеников младших классов одной из школ округа Шфела. Подростки подозреваются в многочисленных изнасилованиях как минимум пяти своих сверстниц, пишет newsru.com.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.