Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Думская оппозиция неоднозначно оценила отказ от перехода на зимнее время

ЛДПР поддержала решение президента об отмене перехода страны на зимнее время с осени этого года, в то время как мнения представителей КПРФ по этому вопросу разошлись, сообщает World News Daily.

"Мы только приветствуем это решение. Мы от имени фракции, от имени партии говорили, что необходимо отменить переход от зимнего на летнее время и от летнего на зимнее потому, что это отрицательно сказывается прежде всего на здоровье граждан. Человеческий фактор всегда перевесит, если его на одну чашу весов положить, все якобы экономические показатели, которые связаны с расходом электроэнергии, отопительным сезоном. Президент Медведев во всех своих посланиях Федеральному собранию всегда ставил во главу угла человеческий фактор. Это абсолютно правильное решение, и ЛДПР его поддерживает", - заявил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

А вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников сказал, что фракция еще не до конца определилась со своим отношением к данной инициативе, но, скорее всего, коммунисты поддержат президента: "Мы ближе к тому, чтобы поддержать эту инициативу. Все же практика жизни не раз показала и доказала, что ощутимых плюсов от перевода стрелок то туда, то сюда - нет. Электроэнергию в наши дни таким образом не сэкономишь, после Чубайса там экономить уже нечего, там порядок наводить надо. В то же время многие люди чувствуют себя из-за прыжков времени не комфортно", - сказал Мельников.

Представитель думского комитета по охране здоровья Олег Куликов высказал мнение, что перевод стрелок дает "близость человека к солнышку".

Напомним, что - как сообщает РБК - Дмитрий Медведев заявил - с осени 2011 года россияне не будут больше переводить стрелки на час назад. Он отметил, что необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.