Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Индонезийские мусульмане сожгли и разграбили три христианские церкви

Индонезийские мусульмане устоили погром в трех христианских церквях, передает Lenta.Ru. Две из них они сожгли, а третью разграбили в знак протеста против слишком мягкого, по их мнению, приговора, который суд вынес 58-летнего Антониусу Бавенгану, осужденному на пять лет за богохульство и оскорбление религиозных чувств мусульман. Невзирая на то, что суд дал обвиняемому максимальный срок, толпа требует казни осужденного и хочет, чтобы его выдали им на расправу.

"Сегодня был наиболее напряженный момент судебного процесса. Толпа требовала вынести обвиняемому смертный приговор или передать его на суд общественности", - сообщил представитель полиции, которого цитирует РИА "Новости".

Не получив желаемого, толпа протестующих от здания суда отправилась громить христианские церкви. В результате они подожгли протестантскую и католическую церковь, а третью - разграбили. Как собщается, в погромах участвовало порядка полутора тысяч человек.

Как пишет Правда.Ру, Бавенгана распространял листовки оскорбительного, как посчитал суд, для мусульман содержания, в которых, в частности, ислам именовался "жестокой религией".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.