Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

НАТО не будет решать проблемы Египта

По словам генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, Североатлантический альянс не намерен вмешиваться в события в Египте, хоть и обеспокоен происходящим в этой стране, передает РИА Новости.

Как заявил Расмуссен, блок внимательно следит за развитием ситуации, поскольку события как в Египте, так и в Тунисе могут оказать серьезный эффект на Европу.

Напомним, ранее президент Египта Хосни Мубарак подчернкул, что готов уйти в отставку, но боится, что это приведет к хаосу в стране, передает "Интерфакс".

"Я служил стране на протяжении 62 лет, я сыт по горло постом президента и хотел бы покинуть этот пост сейчас, но опасаюсь, что страна погрузится в хаос", - заявил президент Египта в интервью американскому телеканалу АВС.

При этом президент признался, что беспорядки на улицах египтских городов, где бьются между собой граждане, выступающие "за" и "против" действующего правительства, очень его огорчают.

"Я был очень огорчен, я не хочу видеть египтян, которые бьются друг против друга", - цитируют его "Аргументы и Факты".

Напомним, что масштабные акции протеста с требованием отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, который находится на этом посту уже около 30 лет, проходят по всему Египту с 25 января текущего года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.