Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Про крушение самолета Качинского снимут аполитичный фильм

Пятисерийный художественно-документальный фильм «Прямо с неба» (Prosto z nieba) будет снят о катастрофе самолета польского президента Леха Качинского под Смоленском, сообщает Газета.ru со ссылкой на ресурс Thenews.pl.

"Аргументы и факты" пишут, что режиссер картины - 31-летний независимый кинематографист Петр Матвейчик (Piotr Matwiejczyk) - обещает, что его взгляд на катастрофу будет отличаться от типичного - по его мнению, излишне политизированного: "Фильм будет не о политике. Он будет о реальных людях и реальных эмоциях, а не о том, как трагедию под Смоленском использовали разнообразные политические партии. Зрители, как я надеюсь, поймут, что я не становлюсь ни на чью сторону", - цитирует KM.ru слова Матвейчика.

Каждая серия фильма, по словам режиссера, будет посвящена одной из семей, чью жизнь изменила эта трагедия. Сообщается, что Матвейчик уже приступил к работе и рассчитывает до конца месяца завершить натурные съемки.

Напомним, что польский Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный". Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись на памятные мероприятия в Катыни.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.