Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Упавшая ледяная глыба насмерть зашибла пензенца

Падение ледяных глыб и слежавшегося снега с крыш домов продолжает убивать и калечить людей, передают "Аргументы и факты". В Пензе упавшая льдина насмерть зашибла 54-летнего мужчину и ранила его спутников - 53-летнего мужчину и 51-летнюю женщину.

"В воскресенье около 14 часов с крыши двухэтажного дома сошла глыба снега и льда и накрыла трех человек - 54-летнего местного жителя и двух его гостей, которых он вышел из дома проводить", - сказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Дмитрий Еськин в понедельник. Он добавил, что мужчина погиб, а его гости получили ранения.

Снова калечит людей падение снежных глыб в Петербурге. На этот раз под удар попала актриса Ольга Кирсанова-Миропольская, известная россиянам по своим ролям в картине Сергея Бондарчука "Красные колокола", сериале "Улицы разбитых фонарей" и в других лентах, передает ВЗГЛЯД. Льдина обрушилась на актрису с козырька подъезда, когда она выходила из парадной своего дома на улице Чайковского.

"Слежавшийся снег это был или льдина, но факт, что кровь брызнула с такой скоростью, что я успела схватиться за лицо, наклонилась, получила удар по затылку. Он сшиб меня на землю, и я упала коленями в сугроб", - рассказала о происшедшем сама актриса, у которой диагностировали сотрясение мозга, передает РОСБАЛТ.

Напомним, на прошлой неделе в центре Питера на школьницу упала льдина, девочка 1995 года рождения была госпитализирована. У нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб плеча. А в начале января рухнувшая ледяная глыба убила в Петербурге шестилетнего ребенка.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.