Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Губернатор Ставрополья выступил против лезгинки на улицах

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский призвал правоохранительные органы строде относиться к людям, организовывающим националистические провокации.

Как передает "ЮГА.ру", выступая на расширенном заседании коллегии СУ СК РФ по Ставрополью, глава региона отметил, что одной из главных задач местных властей является противодействие экстремистской деятельности любого рода.

По его словам, немалую угрозу стабильности региона несут не только террористические акты, но и "малые формы антиобщественной деятельности". Под ними губернатор упомянул различные провокационные акции, имеющие откровенно провокационный оттенок.

"Распространители разжигающей рознь продукции, организаторы"лезгинок" и других "флеш-мобов", любители провоцирующих граффити и прочие их коллеги по деструктивному цеху должны знать не в теории, что закон суров", - сказал губернатор.

Напомним, что в середине декабря прошлого года публичное исполнение лезгинки было запрещено в Ростове-на-Дону. Как сообщало РИА "Новости" милиция города приняла решение пресекать кавказские танцы на улицах города, чтобы не будоражить общественность после убийства студента Максима Сычева, в котором подозревается выходец из Ингушетии.

Недовольство лезгинкой высказала инициативная группа, которая устроила массовое шествие по Ростову после митинга в память убитого Максима Сычева. На шествие вышло больше тысячи человек, некоторые из них были в масках. Шествие скандировало националистические лозунги.

Студент Максим Сычев был убит 22 ноября. По данным следствия, против него применили борцовский прием, в результате чего Максим сильно ударился головой о землю. У него хватило сил дойти до общежития, где он потерял сознание. 27 ноября Максим Сычев скончался.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.