Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Москве скончалась актриса Лидия Савченко

В минувший четверг в Москве скончалась заслуженная артистка России, актриса театра и кино Лидия Савченко, передает РИА Новости со ссылкой на источник в Драматическом театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

"Лидия Васильевна скончалась у себя дома после тяжелой продолжительной болезни", - сообщили в театре.

По словам источника, прощание с актрисой и похороны пройдут на Троекуровском кладбище в субботу в 14.00. Таково было завещание актрисы: она хотела покоиться рядом с бывшим мужем - драматургом Михаилом Рощиным, который скончался в прошлом году. Лидия Савченко родилась в 1936 году, выпускница Театрального училища имени Щукина.

Среди ее самых заметных работ в театре - роль Люси в спектакле "Взрослая дочь молодого человека" на сцене театра Станиславского в постановке Анатолия Васильева, а также роль Полли в "Трехгрошовой опере", которая не сходила со сцены театра полтора десятилетия. Участвовала в спектакле "Кухня" "Театрального товарищества 814" Олега Меньшикова.

Напомним, в минувшую среду Москве на 70-м году жизни скончалась актриса Тамара Совчи, передает РИА Новости со ссылкой на источник в Гильдии актеров Союза кинематографистов РФ.

Причины смерти актрисы пока не известны. По словам источника, Тамара Совчи скончалась в больнице. На счету актрисы Тамары Совчи более 20 фильмов, включая картины «Адрес вашего дома», «Белый ворон» и «Мне 20 лет» Марлена Хуциева. Тамара родилась в 1941 году в Симферополе. В 1961 году Тамара поступает во ВГИК, по окончанию которого была принята в Театр-студию Киноактера. Одним из первых появлений в кино была роль в фильме «Течет Волга» 1962 года, пишет gzt.ru.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.