Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Аэропорт Домодедово ввел стопроцентный досмотр пассажиров

Московский аэропорт Домодедово, где 25 января произошел теракт, ввел 100% досмотр пассажиров на входах в аэровокзальный комплекс в качестве усиления мер безопасности, сообщает DV-News со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"По требованию авиационных властей (письмо Ространснадзора от 25 января 2010 года и телеграмма Росавиации от 26 января 2011 года) в целях усиления мер безопасности введен стопроцентный досмотр лиц, прибывающих в аэропорт, на входных группах в аэровокзальный комплекс Домодедово", - цитируют "новости"mail.ru" сообщение пресс-службы.

Как пишет "Euromag", теракт 24 января - второй за год на российском транспорте - обнажил недостатки в работе служб безопасности транспортных объектов. На следующий день после теракта, президент России Дмитрий Медведев на расширенной коллегии ФСБ резко раскритиковал систему безопасности аэропорта, назвав ее анархичной. В частности, он сказал, что по данным с места преступления видно, что "заходили (в аэропорт) из любых мест", а "контроль передвижения в лучшем случае был частичный и практически не распространялся на тех, кто встречает пассажиров".

Медведев распорядился "подготовить предложения по изменению правил контроля в транспортных узлах, предусмотрев сплошной досмотр граждан и багажа в наиболее уязвимых для безопасности пассажиров местах транспортной инфраструктуры". Срок подготовки поручения - 10 февраля.

В свою очередь, пресс-служба Домодедово предупреждает пассажиров о том, что прохождение контроля при входе в пассажирский терминал может занять до 30 минут.

В Дубае произошло сильное наводнение

В Дубае произошло сильное наводнение

Вторник в Дубае был омрачен мощным ливнем, вызвавшим серьезные проблемы для горожан и туристов.

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

FTI, один из крупнейших туроператоров Германии, находится на грани коллапса и ищет нового инвестора. Некоторые турагентства прекратили продажу туров FTI из-за неопределенности.

Россияне смогут попасть в Хорватию через Стамбул: запущен новый рейс

Россияне смогут попасть в Хорватию через Стамбул: запущен новый рейс

Российским туристам предоставляется новая возможность посещения хорватских курортов на Адриатике благодаря запуску нового пересадочного рейса от хорватского перевозчика Croatia Airlines.

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт по автомобильным сервисам Евгений Евтеев предупредил о серьезных проблемах, которые могут возникнуть при неправильном обслуживании трансмиссии.