Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В центре Питера на школьницу упала льдина

В центре Питера на школьницу упала льдина, девочка 1995 года рождения госпитализирована, передает РБК. У нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб плеча.

Кусок льда рухнул на девочку с крыши высокого дома на улице 3-ей Советской вчера утром, когда старшеклассница шла в школу. "Скорую помощь" вызвали прохожие, ставшие свидетелями инцидента.

"У пострадавшей девочки врачи зафиксировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб плеча. Сейчас ребенок находится в больнице, по факту проводится проверка", - сообщили в милиции.

Напомним, накануне была информация, чтона севере Москвы на коляску с младенцем упал ком снега. В результате инцидента маленькая девочка была доставлена в больницу с травмами головы.

"Девочку 2010 года рождения с травмами головы доставили в больницу в среду днем. По словам матери, ранения ребенок получил в результате падения на коляску снежного кома с крыши дома на Флотской улице", - сообщили в правоохранительных органах.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Это не единственный подобный инцидент. В прошлом месяце на юго-западе Москвы глыба снега со льдом также упала на коляску с младенцем.

"На коляску, в которой находился младенец, родившийся 1 января этого года, упала глыба снега со льдом. Мальчик с переломом правой теменной кости госпитализирован", - заявили в милиции.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.