Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Белый хлеб можно есть во время диеты - эксперты

Эксперты неожиданно пришли к выводу, что запрет на белый хлеб во время диеты несправедлив, пишет mail.ru. Вопреки убеждению диетологов о том, что белый хлеб - главный враг стройной фигуры, исследователи сошлись во мнении, что белый хлеб несомненно полезен для организма, потому что является источником кальция.

Эксперты предупреждают: особо налегать на белый хлеб не стоит. Однако употребление хлеба из цельных злаков с добавлением орешков, семян и сухофруктов будет весьма полезно. А в хлебе из цельных злаков содержится значительное количество «устойчивого» крахмала, а также Помимо витаминов и минералов, что безусловно полезно для здоровья.

Специалисты советуют опасаться так называемых подделок: хлеба, продающегося под этикеткой «Цельнозерновой хлеб», однако содержащего стабилизаторы и пищевые добавки.

Как сообщалось ранее, группа европейских исследователей выяснила, что чай с молоком может быть вреден для сосудов и сердца.

По мнению немецких исследователей, позитивное действие чая на сердечно-сосудистую систему теряется как раз-таки при добавлении в него молока, пишет КП. При этом светила науки подтвердили тот факт, что употребление черного чая способствует поддержанию нормального кровяного давления и защищает от гипертонии, за счет содержащихся в этом напитке биоактивных веществ - катехинов. Оказывается, именно они способствуют образованию окиси азота, что в свою очередь приводит к расширению кровеносных сосудов.

А вот при добавлении в чай молока, чудесные свойства катехинов ослабевают из-за содержащихся в молоке белков. Ученые полагают, что при ежедневном употреблении чая с молоком тонус сосудов и вовсе снижается.

К таким выводам светила науки пришли после проведения исследований, в которых приняли участие около 16 человек, а также экспериментов над подопытными крысами, пишет hot-info.ru

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.