Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Украина по уровню свободы слова уступила Ираку

Как заявляют "Репортеры без границ", Украина за год правления Виктора Януковича, опустилась в рейтинге свободы слова, который составляет эта организация, на 42 позиции и оказалась ниже Ирака, сообщает Newsru со ссылкой на представителя организации на Украине Оксану Романюк.

"Украина за 2010 год в рейтинге свободы слова "Репортеров без границ" снизилась на 42 позиции и занимает 131-е место - после Ирака", - цитирует Ukranews сообщение "Репортеров без границ".

Романюк рассказала, что за последний год правоохранительные органы Украины не вели никаких расследований в отношении нарушения прав журналистов, в то время как ущемление их прав происходят едва ли не каждый день.

Отмечается, что "Репортеры без границ" - не единственная организация, которая бьет тревогу в отношении ситуации со свободой слова на Украине и демократии в целом. Например, международная организация Freedom House за год переместила Украину из списка свободных стран в категорию частично свободных.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.