Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Президент России предложил общественникам проверить закон о полиции

Президент России Дмитрий Медведев предложил общественным деятелям провести антикоррупционную экспертизу "Закона о полиции" и заполнить существующие в нем пробелы, сообщает "DV-News".

Напомним что, "Закон о полиции" был разработан в рамках преобразования российских органов внутренних дел. Он предусматривает смену названия с "милиции" на "полицию", а также освобождение МВД от ряда "избыточных функций". При этом число сотрудников полиции за год будет снижено примерно на 20%. Все сотрудники МВД будут выведены за штат, а обратно в полицию их примут только после обязательной переаттестации. Отмечается, что этот закон стал первым в России, вынесенным на обсуждение общественности в интернете, часть высказанных гражданами предложений вошла в проект.

"По антикоррупционной экспертизе закона о полиции: я вообще-то надеюсь, что она проводилась. Но, тем не менее, если у вас есть результаты своей экспертизы, которые свидетельствуют о брешах в этом законе, дайте. В конце концов, поправим, не сейчас, так мы все равно вернемся к его совершенствованию, здесь сомнений быть не может", - цитирует РИА "Новости" Медведева.

Президент заявил, что какие-то части закона "потребуют обязательной переделки, оттачивания в ходе практической деятельности сотрудников полиции". "И если вы нашли там какие-то дырки, мы их готовы залатать совместно с вами", - добавил он, поблагодарив всех, кто участвовал в обсуждении этого закона.

"Я надеюсь, вы не подозреваете меня в том, что я считаю, что это идеальный документ, или это такая моя лебединая песня, которую я с маниакальным желанием проталкиваю для того, чтобы просто поменять название милиции на полицию, ну и каким-то образом обессмертить свое имя в истории российской правоохранительной системы. Я понимаю, что это вполне исторический документ с кучей недостатков", - сказал Дмитрий Медведев.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.