Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

ФАС проверила белье дочки РЖД

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила антимонопольное дело против ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - "дочки" РЖД, занимающейся перевозками дальнего следования - за то, что та включала стоимость пользования бельем в цену билета, сообщает "Транспорт сегодня" со ссылкой на ФАС.

"В соответствии с поручением ФАС, территориальные антимонопольные органы провели опрос кассиров центральных вокзалов, расположенных на подведомственных УФАС территориях, в результате чего установили нарушения прав пассажиров при приобретении билета для проезда в поезде дальнего следования в вагоне с местами для лежания, купейном вагоне и вагоне СВ, не отнесенных к вагонам повышенной комфортности", - цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства.

По данным Федеральной антимонопольной службы, пассажиру не оставляли выбора при покупке билета - пользоваться бельем или нет. Также нигде нельзя было узнать о стоимости белья. Ведомство также выяснило, что при "групповых отправлениях" стоимость услуги пользования комплектом белья включается в стоимость проездного документа.

Напомним, что 18 августа 2009 ФАС уже признала ОАО "РЖД" виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Тогда компания издала распоряжение о включении в тарифы на перевозку пассажиров платы за пользование бельем, один из пунктов которого позволяет взимать с пассажиров поездов дальнего следования плату за пользование постельным бельем в составе тарифа на перевозку пассажиров.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.