Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Махачкале убиты два боевика

Накануне в Махачкале сотрудники МВД России ликвидировали двоих боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на представителя информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

Известно, что боевики были блокированы в одном из частных домовладений на окраине Махачкалы в районе дачного поселка "Дружба".

"До начала активной фазы операции оперативным штабом были предприняты попытки склонить боевиков к сдаче властям, однако все предложения бандитами были отвергнуты, и они предприняли попытку бегства, в результате чего были уничтожены", - сообщил представитель НАК.

Сообщается, что в настоящее время выясняются личности боевиков. На месте работают взрывотехники.

На прошлой неделе в ходе спецоперации в поселке Северный близ Хасавюрта был убит 32-летний главарь боевиков Адам Гусейнов, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Национального антитеррористического комитета, в иерархии незаконных вооруженных формирований он был вторым в республике.

Известно также, что помимо Гусейнова была убита его гражданская жена, которая в ходе боя также оказала сопротивление сотрудникам ФСБ, передает "Интерфакс".

Сообщается, что главарь боевиков организовал ряд терактов, в том числе взрывы на базе МВД в октябре прошлого года, а также недавние теракты возле кафе в Хасавюрте 14 и 26 января.

Как пишет РБК, спецоперация в поселке Северный началась днем и продолжалась в течение пяти часов. Боевики оказали ожесточенное сопротивление сотрудникам ФСБ.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.