Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Благодаря Ельцину Россия движется вперед – Медведев

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что нынешняя Россия должна быть благодарна первому президенту Борису Ельцину за то, что в самый сложный период истории страна не свернула с пути преобразований и движется вперед.

Эти слова глава государства произнес на церемонии открытия памятника Ельцину в Екатеринбурге, передает РИА Новости. Монумент первому президенту России Борису Ельцину был открыт сегодня в день 80-летия со дня его рождения.

Медведев отметил, что в памятнике воплощены лучшие черты первого президента России. По словам Медведева, "решительность и воля - вот что характеризует этот монумент".

"Мне кажется, это те черты, которые отличали гражданина Российской Федерации Бориса Ельцины", - подчеркнул глава государства.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, монумент возведен на улице, названной в честь Б.Ельцина, возле строящегося президентского центра, также носящего его имя. Монумент представляет собой десятиметровую стелу-обелиск из светлого уральского мрамора.

Первый президент России Борис Ельцин скончался 23 апреля 2007 года на 77-м году жизни. В 2008 году в Екатеринбурге имя Ельцина присвоили Уральскому государственному техуниверситету и одной из центральных улиц города.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.