Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Единая Россия" против отмены стипендий для студентов

Член "Единой России" Сергей Неверов, который входит в комитет Государственной думы РФ по образованию, заявил, что представители парламентского большинства не собираются рассматривать вопрос об отмене стипендий для студентов.

"Вопрос отмены студенческих стипендий "Единой Россией" даже не рассматривается", - цитирует Неверова РИА "Новости". Более того, по словам депутата, в 2011 году будет проведено индексирование выплат для учащихся вузов. Напомним, что недавно помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что студенты могут обойтись и без стипендии от государства.

"Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации. Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать. Если талантливый математик - может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги", - сказал помощник президента в ходе онлайн-интервью "Газете.ру".

Читайте также: Дворкович передумал обирать студентов

"Правда.ру" отмечает, что помимо этого, помощник российского президента заявил, что хотел бы занять кресло министра "школьного образования" в правительстве, если бы таковое существовало.

По мнению Дворковича, у Минобразования и науки слишком широкий спектр вопросов, поэтому это ведомство необходимо разделить на две составляющие, отмечает Gzt.ru. Отвечая на вопрос о том, каким министром хотел бы стать, он ответил: "Если бы у нас было министерство просвещения, то есть школьного образования, я бы с удовольствием поработал на этой должности".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.