Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Понедельник лишился статуса самого тяжелого дня недели

Понедельник лишился статуса самого тяжелого дня недели - как выяснилось, настоящий стресс поджидает работников не в первый рабочий день, а во второй, сообщает Вести.Ру.

К такому выводу пришли ученые Великобритании. Они выяснили, что по-настоящему стрессовая ситуация у людей, работающих в режиме обычной пятидневки, наступает утром во вторник. При этом понедельник сохраняет за собой звание "самого унылого" рабочего дня. А вот вторник, по мнению опять же британских метеорологов - это не только самый тяжелый, но и самый дождливый день.

Выяснить, что на понедельник долгое время клеветали зря, удалось благодаря опросу, проведенному среди 3000 офисных работников. По результатам их ответов был сделан вывод: в понедельник многие служащие находятся в полурасслабленном состоянии после выходных. Из-за чего важные вопросы и задачи в понедельник не решаются и откладываются "на потом". В результате, уже с утра вторника на головы работников сваливается множество неотложных вопросов, которые надо решать немедленно, что и приводит к стрессу.

При этом самый пик стресса у 70 процентов опрошенных наступает в совершенно определенное время - 11:15 утра. В том, что уже утро вторника взвинчивает нервы до предела винят большие нагрузки, давление начальства и невнимательность коллег, сообщает Новости@Mail.ru.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.