Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В турецкие отели не пускают одиноких мужчин

Ряд отелей в Турции отказывается заселять в свои номера одиноких мужчин, сообщает Путешествия@Mail.ru. Недовольные туристы свидетельствуют: неприязнь отелей распространяется не только на одиночек, но и на чисто мужские компании, особенно собирающиеся проживать в одном номере.

Для такого "неприятия" мужчин-одиночек есть ряд причин. В частности, мусульманская Турция, в отличие от Непала, не приветствует гостей нетрадиционной сексуальной ориентации. А во-вторых, даже гетеросексуальные мужчины могут быть неблагонадежны: чисто мужские компании имеют обыкновение отдыхать шумно, что не нравится хозяевам "семейных" отелей, нацеленных на спокойный отдых туристов с детьми.

При этом не стоит рассчитывать, что турецкий суд поддержит "ущемленных в правах" - скорее всего, он будет на стороне владельцев гостиниц.

Читайте также: Тайские транссексуалы покоряют небо

Впрочем, как поясняет dp.ru, отказывается заселять одиноких путешественников мужского пола всего несколько десятков турецких отелей, что, по сравнению с общим количеством гостиниц в этой туристической стране, является каплей в море. Список отелей, где мужчинам могут отказать, уже размещен в Интернете.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.