Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Нельсона Манделу выписали из больницы

Сегодня из больницы Милпарк в Йоханнесбурге был выписан бывший президент ЮАР Нельсон Мандела, госпитализированный на этой неделе для планового осмотра, пишет "Правда.ру" со ссылкой на ER.ru.

По словам главы медицинской службы Национальных сил обороны Южной Африки (САНДФ) генерала Веджаянанда Рамлакана, Мандела страдает от обычных для его возраста недугов и регулярно принимает лекарства, его состояние стабильно.

Экс-лидер ЮАР выписан из больницы и в ближайшее время будет проходить необходимое лечение дома. "Доктор Мандела находится в прекрасном расположении духа, его навещали родственники и друзья. С медицинской точки зрения, в настоящее время нет повода для паники", - цитирует РИА Новости главного военного хирурга Южноафриканской республики. Последний раз Нельсона Манделу видели на публике на церемонии закрытия чемпионата мира по футболу в ЮАР в июле 2010 года.

В прошлом году первый чернокожий президент Южной Африки отметил свой 92 день рождения. Он регулярно проходит медосмотры, однако на этот раз задержался в больнице дольше обычного. Представители правительства, которые вначале отметили, что Мандела находится вне опасности, в течение двух дней не сообщали никаких подробностей, дав, таким образом, почву для слухов об ухудшающемся состоянии его здоровья.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.