Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В ДТП на Рублевке виноваты или оба водителя, или водитель Минха - следствие

В ДТП на Рублевке виноваты или оба водителя, или водитель полпреда президента в Госдуме Гарри Минха - к такому промежуточному выводу пришло следствие, сообщает GZT.RU. Об этом свидетельствуют записи камер дорожного наблюдения.

"Для закрепления той или иной версии следствию понадобится еще некоторое время, а также обязательный опрос водителя Opel. Как только девушка, которая находилась за рулем автомашины Opel, будет в состоянии давать показания, ее допросят. Только после этого следствие примет окончательное решение",- рассказал источник, близкий к следствию.

Forbes напоминает, чтоавария произошла на Рублево-Успенском шоссе в районе деревни Раздоры 19 января. В ней погиб водитель полпреда президента Владимир Шугаев. Сам Гарри Минх получил лишь легкие ранения. Вторая участница ДТП, 23-летняя Алена Ярош, бывшая за рулем Opel Astra попала в больницу с тяжелыми травмами. Обе стороны заявляют о своей невиновности, утверждая, что ехали по правилам, а водитель другой машины выехал на встречную полосу.

Тем не менее, видимо, нарушила правила все-таки машина чиновника. "Согласно записи, имеющейся в распоряжении у следствия, видно только панораму со стороны водителя Opel. Однако проведенные экспертизы свидетельствуют о том, что автомашина чиновника все-таки левой частью пересекла сплошную разделительную линию", - рассказал близкий к следствию высокопоставленный источник.

А тем временем "синим ведеркам" запретили проводить акцию в поддержку пострадавшей Ярош. Как заявили чиновники,выбранное "синими ведерками" место для пикета находится рядом со спецтрассой, следовательно, пикет надо согласовывать с ФСО и ГИБДД.

Но по словам спрошенных юристов, в законодательстве нет таких норм, а отказ чиновников подпадает под уголовную статью, пишет Газета.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.