Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Российские студенты обвиняются в Лондоне в групповом изнасиловании

Четыре студента из России обвиняются британской полицией в групповом изнасиловании, передает РИА Новости со ссылкой на газету Sun.

Сообщается. что инцидент произошел в минувшее воскресенье во время вечеринки в престижном учебном заведении Bellerbys College на юге британской столицы. В полицию попали записи, сдеалнные при помощи iPhone на которых видно как малазийскую девушку поочередно насилуют несколько мужчин. По предварительным данным, жертва изнасилования находилась под воздействием наркотиков.

По сообщению газеты Sun, обвинения в изнасиловании предъявлены трем россиянам в возрасте от 23-х до 26 лет. Еще один 22-летний россиянин обвиняется в попытке изнасилования. Более того, газета утверждает, что один из россиян якобы является сотрудником некоего "разведывательного отдела московской милиции" (Intelligence Section of the Moscow Police). Сообщается, что в настоящее время все обвиняемые задержаны. Слушание состоится 1 февраля.

Сегодня стало известно, что житель Челябинска получил пожизненный срок за изнасилование и убийство семилетней девочки, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, житель Кусинского района Андрей Нестеров весной прошлого года был освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы и вернулся в родной поселок в Кусинском районе. Мужчина поселился в лесу, похитив у местного жителя вещи.

Спустя несколько дней, Нестеров увидел в поселке Магнитка девочку и, угрожая ножом, завел ее в лес, где изнасиловал ее и задушил.

"Суд приговорил Нестерова к пожизненному лишению свободы с ограничением свободы на два года. Отбывать наказание ему предстоит в колонии особого режима. Суд взыскал 2 миллиона рублей в счет компенсации причиненного потерпевшим морального вреда", - сообщили в правоохранительных органах. Мужчину признали виновным по статье 105 УК РФ (убийство), статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), статье 131 УК РФ (изнасилование), статье 158 УК РФ (кража), уточняет прокуратура.

В конце прошлого года мужчина из подмосковного Королева на протяжении нескольких лет насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу, сообщает Балтинфо со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По материалам дела, Владимир Володин семь лет назад познакомился с матерью пострадавшей девочки. В тот же год мужчина стал насиловать свою падчерицу, которой на тот момент только исполнилось девять лет. Мать ребенка знала об этом, однако никаких действий не предпринимала.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.