Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Анонимность взрыва в Домодедово повысит его психологический эффект - эксперт

Главный аналитик Национального антитеррористического фонда России, полковник КГБ в отставке Олег Нечипоренко заявил, что анонимность взрыва в Домодедово является сознательным ходом его организаторов.

Как передает driversmedia.ru, Нечипоренко подчеркнул, что факт анонимности организаторов взрыва в аэропорту Домодедово может ещё больше повысить психологический эффект этого теракта. По его мнению, бандиты намеревается доказать, что опасность может подстерегать жителей России в любое время и в любом месте.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта произошел днем 24 января. По данным следствия, террорист-смертник привел в действие бомбу, чья мощность была равна 7 килограммам тротила. Врывное устройство оказалось начинено металлическими поражающими элементами. Как сообщает ИТАР-ТАСС, взрыв унес жизни 35 и ранил более 100 человек.

Как передают представители Минздравсоцразвития РФ 19 человек, пострадавших после взрыва в Домодедово, остаются в тяжелом и очень тяжелом состоянии, Оостальные госпитализированные после взрыва в аэропорту идут на поправку, уточняет РИА "Новости".

Сегодня в Москве состоится акция памяти погибших в результате теракта 24 января в Домодедово. Она начнется на Пушкинской площади минутой молчания в 16:32. Именно в это время в понедельник террорист взорвал бомбу в аэропорту.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.