Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Москве в ТЦ "Горбушкин двор" ищут бомбу

Сотрудники правоохранительных органов ищут взрывное устройство, якобы заложенное на территории торгового центра "Горбушкин двор" на западе Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на ГУВД.

"В службу "02" поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в торговом центре "Горбушкин двор". Сейчас проводится эвакуация посетителей. На место выехали сотрудники милиции", - сообщили в милиции.

В настоящее время идет эвакуация посетителей торгового центра.

Напомним, сегодня утром сотрудники милиции проверяли подозрительную коробку, найденную на станции метро "Чертановская".

"Взрывотехники ГУВД не обнаружили в найденной коробке взрывных устройств и других предметов, представляющих угрозу", - сообщили в милиции.

Напомним, сегодня утром станции метро "Чертановская" была найдена подозрительная коробка, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Коробка была обнаружена на платформе станции и помещена во взрывозащищенный контейнер", - сообщили в милиции. Сообщается также, что движение поездов по "Серпуховско-Тимирязевской линии из-за инцидента не прерывалось. Из-за странной находки на станцию пришлось вызвать взрывотехников ГУВД.

Напомним, в минувший понедельник в столичном аэропорту "Домодедово" был совершен теракт. Ранее приводились данные, согласно которым при взрыве в аэропорту погиб не один террорист, а двое - мужчина и женщина, сообщило РАПСИ. Как сообщается, взрыв, из-за которого погибло 35 человек и было ранено порядка 180.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.