Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Московские аптеки к гриппу готовы

Представители столичных аптек заявляют о том, что они ожидают значительного увеличения спроса на противовирусные лекарственные препараты и респираторные маски в связи с начавшейся эпидемией гриппа, передает РИА Новости.

К примеру, в аптеке "36.6" рассказали, что продажи препаратов от гриппа заметно увеличились, но маски пока не спрашивают. "Однако, если верить прогнозам, то эти показатели будут лишь расти", - отметил источник, добавив при этом, что люди стали больше интересоваться такими противовирусными препаратами, как "Терафлю", "Арбидол", "Колдрекс".

Еще один собеседник агентства из другой аптеки рассказала, что за последнее время спрос на противовирусные препараты вырос на треть. "Я бы не сказала, что маски покупают в несоизмеримых объемах, но эпидемия чувствуется", - добавила она.

Как сообщает РБК, главный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения столицы Николай Малышев заявил о том, что в Москву и область вслед за другими городами России пришла эпидемия гриппа и ОРВИ.

В настоящее время от гриппа привиты около двух миллионов жителей Москвы, отметил он. По словам Малышева, с гриппом ежедневно поступает около 300 человек, в том числе около 100 взрослых, сообщает BFM.ru.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.