Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Глава Минтранса предложил уволить главу Ространснадзора

Под высокопоставленными чиновниками закачались кресла из-за теракта в Домодедово - несколько человек уже потеряли свои места, но отставки этим могут не закончиться, передает REGNUM. Так взрыв в аэропорту стоил места четырем высокопоставленным чиновникам Госавианадзора, Ространснадзора и Росавиации.

Министр Минстранса РФ Игорь Левитин уже уволил начальника управления государственного авиационного надзора по Центральному федеральному округу Юрия Цыбина, его заместителя Валерия Малетина, начальника управления транспортной безопасности Ространснадзора Александра Свешникова, заместителя начальника управления транспортной безопасности Росавиации Сергея Поплавского.

Левитин также предложил освободить от должности также и главу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадия Курзенкова. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов на совещании по вопросам усиления транспортной безопасности и защите объектов инфраструктуры, передает радио "Маяк".

При этом сам Курзенков пока не в курсе о своей возможной отставке. "Я пока ничего не знаю. Сам я заявление на увольнение не писал", - цитирует его слова РИА "Новости".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.