Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Милиция вновь задержала лидера Славянского Союза

Сотрудники правоохранительных органов задержали лидера движения "Славянский союз" Дмитрия Демушкина у станции метро "Третьяковская" в центре Москвы, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова.

Ранее в интернете распространилась информация о том, что в Москве во вторник пройдет акции памяти жертв теракта в аэропорту Домодедово, который унес 35 жизней. Она должна была состоятся у станции метро "Третьяковская". Бирюков заявил, что милиция будет пресекать любеы попытки провакационно почтить память погибших.

"Сотрудники милиции задержали Демушкина, он будет доставлен в отделение внутренних дел для дальнейшего разбирательства", - сказал Бирюков.

Он добавил, что сейчас у метро Третьяковская милиционеры и журналисты, совместо с блогерами, обеспечивают общественный порядок.

Как сообщают РИА "Новости", лидер "Славянского союза" регулярно задерживается московской милицией: последний раз это произошло 11 января на Манежной площади за неповиновение сотрудникам милиции. Мировой суд Тверского района Москвы после этого арестовал Демушкина на трое суток.

"Славянский союз", возглавляемый Демушкиным, был признан Мосгорсудом экстремистской организацией 27 апреля 2010 года. Суд тогда удовлетворил иск столичной прокуратуры, которая собрала доказательства того, что "цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, повлекшей нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, обществу и государству".

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.