Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Америке приемная мать издевалась над русскими мальчиками

В Магадане началась проверка законности усыновления близнецов гражданкой США, передает РБК. Проверка будет проводиться в связи с обнародованными фактами издевательства над одним из них со стороны приемной матери.

Джессика Бигли, усыновившая двоих близнецов из России, рассказала об издевательств в одном из телешоу. Более того, женщина предоставила видео, на котором видно, как она обливает ребенка холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом.

Этот вопиющий случай был квалифицирован как жестокое обращение с ребенком. В связи с этим уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов обратился к министру иностранных дел Сергею Лаврову. Астахов полагает, что необходимо предъявить обвинение приемным родителям Даниила.

Известно также, что уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Магаданской области Николай Жуков получил поручение от Павла Астахова всесторонне проверить, при каких обстоятельствах братьев вывезли в Соединенные Штаты, как шло усыновление детей в Магадане, пишет РГ.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.