Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Уголовное дело в отношении Чичваркина закрыто

Следственный комитет объявил о прекращении уголовного дела против бывшего владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина.

Как передает Правда.ру, отныне Чичваркин снят с международного розыска и может вернуться на родину без каких-либо препятствий.

Как передавал "Коммерсант", судебная коллегия Верховного суда России 20 января оставила без удовлетворения представление прокуратуры, оспаривавшей оправдательный приговор девяти фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина.Таким образом, приговор Мосгорсуда от 1 декабря 2010 года, основанный на вердикте присяжных, вступил в законную силу.

При этом, отмечается, что представители Чичваркина пока не обладают данными о прекращении уголовного преследования бизнесмена, ныне находящегося в Лондоне. . "В минувший четверг мы связывались со следователем по этому вопросу, он обещал, что ситуация будет рассмотрена, но для этого необходимо получить все необходимые документы, в том числе и копию оправдательного приговора", - заявил адвокат Чичваркина Юрий Гервис.

Как напоминает "Интерфакс", прокуратура обвиняла нескольких сотрудников "Евросети" в похищении человека, а так же грабеже и истязаниях, написании заведомо ложного доноса и других преступлениях. Как соучастник этих преступлений проходит экс-совладелец "Евросети" Чичваркин - дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.