Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В аэропорту Пулково усилены меры безопасности

В связи со взрывом в столичном аэропорту Домодедово усилены меры безопасности в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково, передает РИА Новости.

"Все пассажиры и посетители проходят полный досмотр на входе, усилено патрулирование в аэровокзальном комплексе", - отметила неназванный представитель аэропорта, добавив при этом, что обстановка в петербургском аэропорту спокойная, а пассажиры планируемых вылетом на Домодедово рейсов билеты не сдают.

Напомним, число жертв взрыва в международном терминале аэропорта Домодедово уже достигло 23 человек. Всего пострадало около 130 человек, 20 из них находятся в тяжелом состоянии. К настоящему времени сотрудники аэропорта разобрали кирпичную стену для вывода пассажиров из отделения выдачи багажа в Домодедово.

Представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Татьяна Морозова сообщила, что сформирована оперативно-следственная группа, которая выехала к месту происшествия, передает "Эхо Москвы".

Как пишет "Правда.ру", на место взрыва выехали следователи и криминалисты Центрального аппарата Следственного комитета и несколько бригад Центра медицины катастроф. Кроме московской скорой к месту отправлены врачи из Видного, из Домодедово.

Рейсы в Домодедово задержаны, прошедших регистрацию пассажиров не допускают в зону паспортного контроля. Людей, которые выходят из зоны выдачи багажа, просят немедленно покинуть аэропорт.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.