Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Домодедово прогремел взрыв: есть погибшие

Около половины пятого вечера в аэропорту Домодедово прогремел взрыв. Есть жертвы и раненые. Взрыв произошел в международном терминале, передает РИА Новости.

В правоохранительных органах уже подтвердили факт взрыва. По предварительной информации, в здании аэропорта привел в действие бомбу террорист-смертник.

В настоящее время известно о 10 погибших, пишет "Правда.ру". Количество раненых назвать трудно. По некоторым данным, двое получили ранения. "Мы запросили по возможности больше карет скорой помощи", - сообщили в правоохранительных органах. На место происшествия выехали несколько бригад Центра медицины катастроф.

По данным СМИ, сильное задымление наблюдается в зоне выдачи багажа, перекрыт выход из зоны прилета. Такую информацию передает корреспондент агенства, находящийся в аэропорту. Людей выводят через дополнительный выход, в залах большое скопление пассажиров. В зале чувствуется запах гари, при этом по громкой связи пока ничего не объявляют, пишут Ведомости. В пресс-службе Домодедово сообщили, что выясняют причину происшествия.

В Росавиации отметили, что сейчас занимаются сбором информации по данному случаю. Согласно табло аэропорта, последний самолет был отправлен в 16:34 в Махачкалу. Статус остальных рейсов пока не понятен, поскольку на табло аэропорта их статус не высвечивается, пишет РБК. У многих рейсов изменены выходы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.