Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Голливуде объявили номинантов на Золотую малину

В Лос-Анджелесе сегодня объявили номинантов на довольно сомнительную награду - Золотую малину, которая вручается за худшие кинематографические работы года, сообщает РИА "Новости".

По традиции, оглашение имен "победителей" происходит в канун другого события в мире кино - Американская академия киноискусства во вторник назовет своих номинантов. Среди худших фильмов прошлого года числятся Охотник за головами" (Bounty Hunter) Энди Теннанта, "Повелитель стихий" ("The Last Airbender") Найта Шьямалана, "Секс в большом городе 2" (Sex and The City 2) Майкла Патрика Кинга и две вампирские ленты - "Сумерки. Сага. Затмение" (Twilight Saga: Eclipse) Дэвида Слейда и пародия на нее - "Вампирский засос" (Vampires Suck) Джейсона Фридберга и Аарона Селтцера.

В специальной номинации 2010 года "худшее использование 3D" находится фильм Кончаловского "Щелкунчик".

За звание худшего режиссера года поборются Сильвестр Сталлоне, снявший боевик "Неудержимые" (The Expendables), создатель "Затмения" Дэвид Слейд, режиссеры пародии на сагу Джейсон Фридберг и Аарон Селтцер, Найт Шьямалан с "Повелителем стихий" и "проколовшийся" на "Сексе в большом городе" Майкл Патрик Кинг.

"Золотая малина" была придумана американцем Джоном Уилсоном, чтобы достойно вознаградить халтуру большого экрана. В этом году она пройдет в 31 раз. Любопытно, что цена пластмассовой ягоды, покрытой яркой краской и увенчанной кинолентой, составляет всего 5 долларов. Награду присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.