Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ФАС признала новый проект Мавроди финансовой пирамидой

Эксперты Федеральной антимонопольной службы считают, что новый проект Сергея Мавроди под названием "МММ-2011" является финансовой пирамидой.

Как передает радио "Говорит Москва", об этом сообщил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров. По его словам, представители ведомства намерены отправить заключение по поводу новой пирамиды Мавроди в правоохранительные органы.

Как напоминает ВЗГЛЯД, основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил, что в текущем году стартует новая акция МММ-2011.

Обычным вкладчикам "Мы Можем Многое - 2011" онобещает прибыль в размере 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов. Кроме того, в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника". Сам же Мавроди вроде бы к деньгам отношения иметь не будет. И считает, что его новый проект будет вестись в рамках закона.

Прошла финансовая пирамида Мавроди привела к разорению миллионов россиян. В 2003 году он был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 года.

В свою очередь, финансовый омбудсмен Павел Медведев заявил, что выступит против намерений Сергею Мавроди создать новый проект "МММ-2011".

"Гражданский кодекс - в той его части, где описываются кредиты и займы - написан так смутно, что, боюсь, Мавроди может сделать вид, что он подпадает под этот кодекс. Прокуратура должна принять некие усилия, чтобы не согласиться с ним. Я попытаюсь повлиять на прокуратуру и напишу запрос", - об этом, как сообщает Фонтанка.ру, сказал Медведев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.