Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Чите женщина бросила двухлетнего ребенка в холодном доме

25 летняя женщина в период новогодних праздников оставила в грязном. Холодном доме двухлетнего ребенка. Малыш едва не умер от переохлаждения. Правоохранительные органы завели в отношении женщины уголовное дело, передает РИА Новости.

Замерзающего малыша случайно обнаружили соседи. "Среди пустых бутылок и мусора ползал плачущий полураздетый ребенок. В доме было давно не топлено, вода, оставленная в ведре, превратилась в лед. Милиционеры увезли малыша в больницу, где кроме общего переохлаждения ему диагностировали пневмонию", - рассказали в милиции.

Мать ребенка милиционеры нашли на соседней улице. Женщина спокойно продолжала праздновать наступление Нового года. На вопрос, как она могла оставить ребенка на верную погибель, женщина заявила, что просто забыла малыша.

"Дело возбуждено вчера по двум статьям УК РФ - "Оставление в опасности" (штраф или лишение свободы на срок до года) и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" (штраф или лишение свободы на срок до трех лет)", - сообщили в милиции. Также известно, что сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

В конце прошлого года в Казахстане 24-летняя женщина забила своего 4-летнего ребенка до смерти кухонной скалкой, передает "Интерфакс". 4-летний мальчик был доставлен в больницу в состоянии комы. При осмотре ребенка врачи обнаружили тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб и отек мозга, множественные ушибы, кровоподтеки головы, тела, травматический шок 3 степени.

"Спустя сутки малыш скончался, не приходя в сознание в реанимационном отделении", - заявил источник. По версии следствия, ребенок был избит собственной матерью.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.