Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Вице-спикеру Палаты общин не удалось запретить депутатам писать в Twitter на заседаниях парламента

Вице-спикер британской Палаты общин Линдси Хойль был вынужден отказаться от своего заявления о том, что депутатам будет запрещено пользоваться социальной сетью Twitter во время заседаний парламента, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление официального представителя нижней палаты парламента.

В среду вице-спикер Линдси Хой потребовал было запретить "твиттить" то, что происходит на заседаниях парламента. Причиной тому послужила история с "твитом" депутата Джулиана Юпера - во время парламентских дебатов он оставил в своем микроблоге запись о том, что "теневой" министр образования Энди Бернэм отказался встретиться с "либдемом" Саймоном Хьюзом, который готовит альтернативную замену нынешней системе пособий.

Лейборист Кевин Бреннан призвал своего коллегу обсуждать такие вопросы не в социальных сетях, а на заседании. А вице-спикер, следящий за порядком в Палате общин счел нужным заявить: "Я рад, что вы привлекли мое внимание к этому факту. Я уверен, что ни один депутат не будет больше писать "твитты" из палаты о том, что здесь происходит".

Это заявление было встречено депутатами, активно использующими Twitter, с недоумением и даже оттенком паники. После многократных запросов, включая запрос и от парламентария Тома Уотсона - одного из главных любителей Twitter - Хойл сделал запись в той же социальной сети: "Думаю, депутатам по-прежнему можно писать в Twitter".

А точку в этой истории поставил официальный представитель нижней палаты парламента, сообщив, что слова вице-спикера являются шуткой.
"Это была шутка", - сказал он.

Напомним, что в прошлом году Дмитрий Медведев лично пожурил губернатора Кировской области Никиту Белых за то, что тот вел записи в Twitter прямо с заседания Госсовета, а дело тверского губернатора Дмитрия Зеленина, который написал в Twitter о дождевом червяке в салате, подававшемся на кремлевском приеме, чуть не кончилось полугодичным заключением.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.