Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Хакасии подросток убил младшего брата

16-летний подросток в Хакасии обвиняется в убийстве своего младшего брата, передает РИА Новости со ссылкой на СК РФ по республике.

По данным следствия, молодой человек убил брата из-за того, что тот нелестно высказался о его девушке. Как рассказали в ведомстве, в минувший понедельник 14-летний Максим и его 16-летний брат Иван носили домой уголь. В ходе работы братья поругались из-за возлюбленной Ивана, в адрес которой Максим нелестно выразился. В ответ старший брат куском угля ударил Максима по голове и скинул в карьер.

"Сегодня (в среду) ночью он сообщил в дежурную часть об обнаружении тела брата и написал явку с повинной. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) Подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК.

Напомним, накануне в Абакане было обнаружено тело ребенка, покончившего жизнь самоубийством, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "В дежурную часть УВД города Абакана поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Ломоносова тела 12-летнего мальчика, покончившего жизнь самоубийством путем повешения", - сообщили в СК РФ.

Сообщается также, что погибший ребенок воспитывался в семье, в которой всего было четверо несовершеннолетних детей, трое из них приемные.

"Вечером, когда родители находились на работе, ребенок на глазах других детей накинул себе на шею веревку, после чего ушел в другую комнату. Через некоторое время дети зашли в комнату и обнаружили, что брат повесился, привязав веревку за бортик двухъярусной кровати. Прибывшие по вызову врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка", - рассказали в ведомстве.

На прошлой неделе в Подмосковье девятиклассник покончил с собой, бросившись под поезд, пишет КП. Как сообщили в милиции, вместо того, чтобы идти в школу, мальчик отправился к платформе Красково в Люберецком районе, положил голову на рельсы перед приближающимся поездом.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.